Морской Уголок
описание отеля
  • Номера и цены
  • Об отеле
  • Услуги
  • Детям
  • Лечение & SPA
  • Контакты
WI-FI на территории
Оборудованный пляж
Парковка

Курортный отель «Морской уголок»** расположен на юго-западной части набережной Алушты, в знаменитом курортном месте - Профессорском уголке. Двухэтажное здание отеля имеет оригинальное архитектурное решение, делающее его похожим на отступающую от моря волну. Служба приема и размещения находится в малой башне, соединяющей две волны (крыла) здания.

Отель предлагает размещение в номерах шести категорий: двухместные стандарты (без кондиционера, вентилятор по требованию), двухместные стандарты с кондиционером, трехместные стандарты, двухместные улучшенные, двухместный двухкомнатный улучшенный и двухместный студио. Все номера с балконами, обращены к морю. В хорошую погоду на горизонте видны волшебные очертания гор восточного Крыма.В отеле действует единый тариф питания – полный пансион (трехразовое питание) по системе «шведский стол». В меню включены первые и вторые блюда, различные салаты, холодные закуски, выпечка, прохладительные напитки собственного производства, сезонные крымские фрукты и овощи. Дополнительно можно приобрести ланч-бокс на вынос с понравившимися блюдами «шведского стола». Кондиционированный зал столовой расположен в отдельном здании, соединенным с основным зданием на уровне второго этажа. В столовую можно пройти по второму этажу от центрального входа.К услугам гостей волейбольная площадка с песочным покрытием, спортивная зона с оборудованием и мелкогалечным покрытием, две теневые зоны отдыха, парковка. Рядом с отелем растут крымские сосны, магнолия, олеандр, тис ягодный, персики и можжевельник. Летом гостей радуют яркие цветущие канны, розы, юкки и кактусы.Пляж из крупной розовой гальки. Расположен напротив отеля в 25 метрах от корпуса, оборудован теневой зоной, шезлонгами и раздевалками. На пляже работают спасатели.

К сожалению, все номера в ваши даты проданы!
Служба бронирования
88005007766 бесплатно по РФ
  • проживание в номере выбранной категории
  • 3-разовое питание шведский стол (при низкой загрузке может быть заменено на комплексное)

Бесплатно предоставляются услуги:

  • пользование оборудованным пляжем,
  • интернет Wi-Fi в общественных зонах
  • волейбольная площадка
  • детская комната
  • участие в детской анимации (с июня по август включительно).
Дополнительно оплачивается
  • трансфер
  • аренда сейфа, чайника и фена
  • настольный теннис
  • сувенирная лавка
Инфраструктура
  • Магазины
    • магазин сувениров
  • Парковка
    • бесплатная
  • Рестораны и бары
    • столовая европейская кухня
Услуги
  • Заказ
    • трансферов
  • Интернет
    • wi-fi на территории бесплатно
  • На стойке регистрации
    • сейфовые ячейки платно
  • Прокат
    • бытового инвентаря платно
      • фен
      • электрочайник
Развлечения
  • Анимация
    • вечерняя
    • детская
    • дневная
  • Экскурсии
Спорт
  • Виды спорта
    • фитнес зарядка
  • Дополнительно
    • настольный теннис
  • Открытые площадки
    • площадка для пляжного волейбола
  • Прокат спортинвентаря
    • спортинвентарь
  • Работают инструкторы аниматоры проводят зарядку, спорт.мероприятия и т.п.
Пляж, услуги
    Пляж, описание
    • Пляж галечный, благоустроенный, оборудован раздевалками, расположен в 25 м от корпуса. Верхний ярус оборудован теневой зоной, шезлонгами и раздевалками, здесь также находится волейбольная площадка. На пляже работают спасатели.

      • Оборудованный
        • кабинки для переодевания
        • навесы
        • спасательный пост
        • шезлонги
      • Характеристики пляжа 25 м
        • галечный
        • городской выделенная зона отеля
    • Инфраструктура для детей
      • игровая комната с аниматором
      • игровая площадка
    • Развлечения
      • детская анимация ежедневные анимационные программы на территории для детей разного возраста: квесты, спортивные игры, постановочные выступления
      • настольные игры
      • Инфраструктура для детей
        • игровая комната с аниматором
        • игровая площадка
      • Развлечения
        • детская анимация ежедневные анимационные программы на территории для детей разного возраста: квесты, спортивные игры, постановочные выступления
        • настольные игры
      АдресКрым,г.Алушта,Набережная улица,24
      Телефон 8 800 500 77 66

      как добраться

      Самолетом до аэропорта г. Симферополя, далее из аэропорта маршрутным такси или рейсовым автобусом до автовокзала г. Алушта, далее автобусом или троллейбусом № 2 до остановки «Набережная Профессорского уголка», далее 2,28 км до отеля.

      Поездом до ж/д вокзала г. Симферополя, далее на автобусе «Симферополь-Ялта» до остановки «Автовокзал», далее на троллейбусом № 2 до остановки «Набережная Профессорского уголка», далее 2,28 км до отеля.

      Рекомендуем заказывать трансфер.

      Необходимые для заезда документы

      Для взрослых
      Общее
      ваучер
      общегражданский российский паспорт — оригинал
      страховой медицинский полис (рекомендуется)
      Для детей
      Общее
      общегражданский российский паспорт (от 14 лет и старше) — оригинал
      согласие родителей письменное - без сопровождающих лиц (от 14 лет и старше)
      согласие родителей письменное - в сопровождении третьих лиц (не родителей, законных опекунов)
      страховой медицинский полис (рекомендуется)
      свидетельство о рождении со штампом о российском гражданстве (до 14 лет) — оригинал
      Для иностранных граждан дополнительно
      Общее
      загранпаспорт — оригинал
      виза
      миграционная карта (в т.ч. при условии безвизового режима)
      фото отеля

      Чем заняться

      • Интересности
      • Активности
      • Вкусности
      Долина привидений
      44.752788, 34.404360
      Камни, похожие на фигуры людей или животных видны издалека — ими усеян весь западный склон одной из самых высоких гор Алушты  Демерджи. Некоторые туристы хотят их рассмотреть вблизи, поэтому приезжают в село  Лучистое и отправляются на многочасовую прогулку. Интересно они выглядят в непогоду, когда в тумане смахивают на призраков: в этом есть что-то таинственное и мистическое. Обязательно пройдите к самой крупной скале, названной «Голова Екатерины» из-за сходства с профилем императрицы Екатерины II. Немного задержаться вам захочется на Солнечной поляне. Посидите, отдохните, наслаждаясь окружающей красотой. В этих местах снимались фильмы «Спортлото-82» и «Кавказская пленница». Гуляя здесь, вы увидите камень, послужившей подмостком для Натальи Варлей, исполняющей «Песенку о медведях» в известной кинокомедии. Полюбуйтесь «Никулинским орехом» - огромному дереву уже больше полувека, а Никулинским он стал после того, как в одной из сцен фильма герой Никулина сидел на нем и бросал в Шурика орехи.
      Набережная
      44.654684, 34.404559
      Конечно же, в любом морском городе чаще всего туристы посещают набережную, где есть все для полноценного комфортного отдыха. Можно бродить вдоль моря, любуясь его волнами, сидеть на скамейке или в уютном кафе. Западная часть набережной Алушты называется Профессорский уголок. Здесь больше всего нравится гулять тем, кто ценит уединенный отдых. А вот любители шумных развлечений предпочитают оставаться в центре, где множество детских аттракционов, ночных клубов, сувенирных лавок и магазинчиков, выход на основные городские пляжи. Одна из главных достопримечательностей набережной - белоснежная ротонда. Недалеко от нее - трехметровый памятник Олимпийскому мишки. У красивого фонтана «Рыбак» летом можно посмотреть на золотых рыбок и цветных карпов. Уличные музыканты и умельцы собирают вокруг себя толпы зрителей. Их выступления часто снимают на телефон и выставляют в соцсети.
      Ресторан-музей «Жюль Верн»
      Алушта, ул. Ленина, 10
      Когда слышишь имя Жюль Верна, невольно представляешь захватывающие приключения и путешествия. Кстати, придя сюда, так и получится: вы словно перенесетесь во времени и окажетесь в изысканной атмосфере XIX века. Говорят, что именно по рекомендации писателя владельцем виллы «Буюрнус», в которой сейчас располагается ресторан, названный его именем, стал доктор Штейнгольц. Здесь представлена экспозиция из старинных фотографий и предметов, какими пользовались два века назад. На отдыхе в Алуште позвольте себе приятную атмосферу уютного ресторана с доступными ценами, комфортом, высококлассным обслуживанием и оригинальными блюдами, для приготовления которых используются только качественные и полезные крымские продукты. Позвольте себе испытать приятные ощущения от неповторимого и вкусного ужина на берегу Черного моря.

      Хотите забронировать?

      Перезвоним за 24 секунды
      Хочу забронировать
      Мои подборки