Белый берег на Ленина
описание отеля
  • Номера и цены
  • Об отеле
  • Услуги
  • Детям
  • Лечение & SPA
  • Контакты
Парковка

На тихой улице Ленина, в самом сердце Суздаля, расположился гостевой дом «Белый берег». Он находится всего в нескольких шагах от центральной площади древнего города, где каждый камень дышит историей, а время словно замирает среди куполов и монастырских стен. «Белый берег» предлагает своим гостям не просто номер, а целый двухкомнатный дом площадью 78 квадратных метров, рассчитанный на комфортное размещение четырех человек.

Это пространство продумано до мелочей: здесь есть всё для того, чтобы чувствовать себя как дома. Гостиная с мягким диваном и уютными креслами приглашает к отдыху у настоящего камина — особенно приятно проводить здесь вечера, слушая потрескивание дров. Спальня оборудована двуспальной кроватью, а в дополнительной комнате гостей ждут две односпальные кровати, что делает этот вариант идеальным как для семейных пар с детьми, так и для компаний друзей.Особая гордость дома — полностью оснащенная кухня. Индукционная плита, посудомоечная машина, микроволновая печь, кофемашина и полный набор посуды позволяют готовить любимые блюда, не выходя из номера. А большая часть оборудования и вместительный холодильник, и электрочайник — созданы для долгого и беззаботного пребывания. Комфорт гостей поддерживается внимательным сервисом: регулярная смена постельного белья и полотенец, качественная уборка номера, беспроводной Wi-Fi. В двух санузлах, один из которых оборудован ванной, предусмотрены все необходимые мелочи: мягкие халаты, тапочки, фен и туалетные принадлежности. Мебель — от шкафов до прикроватных тумбочек и столов — выполнена из натуральных материалов, создавая ощущение тепла и уюта. На придомовой территории — парковка для автомобилей, а для гостей с питомцами (небольшого веса, до 10 кг, по предварительной договоренности) здесь рады сделать исключение.«Белый берег на Ленина» — это место, где история встречается с домашним уютом, а суздальские монастыри и река Каменка становятся частью вашего идеального отпуска. Здесь, в окружении древних храмов и тихих улочек, рождается то самое чувство настоящей русской глубинки, которое остается в сердце надолго.

4-местный 2-комнатный
4-местный 2-комнатный

Площадь: 78 кв. м.

В номере: диван, кресло, кровати односпальные, кровать двуспальная, прикроватные тумбочки, стол, стулья, шкаф, камин, кофемашина, микроволновая печь, набор посуды, плита индукционная, посудомоечная машина, телевизор, холодильник, электрочайник

Санузел: 2 санузла, с ванной, тапочки, туалетные принадлежности, фен, халат

Другое: Wi-Fi бесплатно, смена полотенец, смена постельного белья, уборка номера

Дополнительное место: 0

  • Моментальное подтверждение
  • Бесплатная отмена бронирования
  • проживание в номере выбранной категории

Бесплатно предоставляются услуги:

  • интернет Wi-Fi
  • парковка (при наличии мест)
Дополнительно оплачивается
  • проживание с животными депозит — 10 000 руб. (при проживании с животным время выезда до 11:00)
Инфраструктура
  • Парковка
    • бесплатная
Услуги
  • Интернет
    • wi-fi в номерах
Развлечения
    Спорт
      Пляж, услуги
        Пляж, описание
                АдресВладимирская область, г. Суздаль, ул. Ленина, 129
                Телефон 8 800 500 77 66

                как добраться

                Поездом до ж/д вокзала г. Владимир, далее на автобусе №159 до остановки «Сквер имени Пожарского», далее 200 м до гостевого дома.

                Рекомендуем заказывать трансфер.

                Необходимые для заезда документы

                Для взрослых
                Общее
                ваучер
                общегражданский российский паспорт — оригинал
                страховой медицинский полис (рекомендуется)
                Для детей
                Общее
                общегражданский российский паспорт (от 14 лет и старше) — оригинал
                свидетельство о рождении (до 14 лет) — оригинал
                согласие родителей письменное - без сопровождающих лиц (от 14 лет и старше)
                согласие родителей письменное - в сопровождении третьих лиц (не родителей, законных опекунов)
                страховой медицинский полис (рекомендуется)
                Для иностранных граждан дополнительно
                Общее
                загранпаспорт — оригинал
                виза
                миграционная карта (в т.ч. при условии безвизового режима)

                Чем заняться

                • Вкусности
                • Интересности
                • Активности
                Ресторан «Улей»
                Суздаль, ул. Ленина, 45
                Гости ресторана «Улей» в Суздале могут насладиться атмосферой русского подворья и изысканной домашней кухней. Одни только названия богатого меню способны вызвать аппетит у посетителей, а уж при виде бифштекса из лося с картофелем и клюквенным взваром, жаркого «Улей» с мясом под хрустящей слойкой, шипящей сковородки от шефа, филе судака с томлеными слайсами цукини в сливочном соусе, форшмака царского из сельди с хрустящим багетом, паштета из куриной печени с вишневым соусом на румяных тостах и многих других блюд он уже не на шутку разыграется и вы с огромным наслаждением всеми этими деликатесами легко утолите свой голод. Фирменные настойки: хреновуха с перцем, Ерофеич способны пробрать до костей, а облепиха 一 курага, клюква 一 красная смородина, вишня с косточкой 一 изюм, черная смородина 一 стаут пьются довольно-таки легко и внесут приятные нотки в ваш вечер.
                Ресторан «Лепота»
                Суздаль, ул. Пушкарская, 5
                Туристы, приехавшие на отдых в Суздаль, любят посещать этот  ресторан. В хорошую погоду гости выбирают обедать на веранде, хотя каждого приходящего сюда обязательно восхищает интерьер зала. Резные деревянные балки поддерживают расписной стеклянный купол, на котором разноцветные картинки создают впечатление витражей. Диваны, украшенные пестрыми подушками, деревянные стулья и столы создают атмосферу комфорта и уюта. Из традиционно русских блюд здесь невозможно отказаться от  картофельных драников с кремом из лосося, буженины, икры с блинчиками, борща с говядиной, пампушкой и смальцем, ухи из трех видов рыб. Из детского меню съедаются на ура куриный суп АБВГДейка и щучья котлета с картофельным пюре и сливочным соусом. Трудно детей также отговорить от наггетсов и картошки фри.
                Ресторан «Огурец»
                Суздаль, ул. Ленина, 121
                Так уж повелось, что Суздаль считают огуречным городом России. С чего бы? - спросите вы.  А здесь проходит праздник, посвященный этому овощу и есть одноименный ресторан, где в богатом меню предлагают блюда русской кухни: как привычные для всех мясные, рыбные, овощные деликатесы, выпечку, так и приготовленные по особым, секретным рецептам. Гости обязательно заказывают фирменный раф "По-суздальски" (огуречный) и огуречное же мороженое. Обязательно стоит попробовать тоболку - тоже с огурцом, а еще можно отведать варенье из огурца. Его также туристы покупают с собой на память в качестве сувенира. Кстати, от возможности насладиться жареными варениками со сладким огурцом и брусничной сметаной тоже не стоит отказываться. Таким образом у вас останется яркое впечатление о том, что в российской провинции вы побывали в настоящем огуречном царстве.  
                Суздальский кремль
                56.415853, 40.442937
                Это одно из самых популярных мест в Суздале, мимо которого не проходит ни один турист. Возможно, новых интересных открытий для себя сделаете здесь и вы. В восторг приходят, когда попадают внутрь любители старины и видят деревянные храмовые ворота, обитые медью и покрытые позолотой, фрески, датируемые 13 веком, каменные саркофаги, оружие, колокола. Поражает красотой интерьер храма Рождества Богородицы. Более полусотни икон, созданных в 15-17 веках, выставлено в Архиерейских палатах. Трудно удержаться, чтобы не запечатлеть себя на фоне роскошной обстановки 18 века Крестовой палаты. Дети с удовольствием посещают «Ефросиньевскую ярмарку» и реконструированный класс Земской школы. Обязательно поднимитесь на колокольню, где можно сфотографироваться на фоне курантов 16 века. Не отказывайтесь от прогулки по земляным валам - со многих из них открываются самые красивые виды на Кремль.
                Музей деревянного зодчества
                56.413508, 40.438737
                Здесь интересно гулять как взрослым, так и детям. Это словно небольшое село с храмами и часовней, с мельницей и целой улицей жилых крестьянских изб и хозяйственных сооружений. Всего около двух десятков построек, и они являются памятниками деревянного зодчества 18-19 веков. Русские мастера-плотники возвели их, используя практически только один инструмент - топор. В Преображенской и Воскресенской церквях туристы с интересом осматривают величественные иконостасы и росписи на стенах, трапезные и колокольни. В избах есть возможность сравнить, чем обстановка дома крестьянина-середняка отличалась от быта зажиточного крестьянина. Есть здесь и владения купца, и мастерская плотника, а также экспозиция, из которой можно узнать, какие предметы и игрушки окружали крестьянских детей от их появления на свет до совершеннолетия.
                Спасо-Евфимиев монастырь
                56.432748, 40.440872
                Побывавшие здесь туристы говорят, что сюда можно приехать на целый день, и не заскучать. Десяток экспозиций, собранных в одном месте - такое редко где встретишь. Вы сможете рассмотреть собрания икон, книг, образцов русского декоративно-прикладного искусства - ювелирных украшений, церковной утвари и других изделий из драгоценных металлов и камней. Есть даже такие экземпляры, которые созданы тысячелетие назад. Также интересна выставка колоколов и стенды, рассказывающие о фильмах, снимавшихся на суздальской земле. Летом можно полюбоваться растениями, растущими на аптекарском огороде.  Многие туристы с интересом гуляют по корпусу, где размещалась политическая тюрьма. Отдельная экспозиция посвящена князю Дмитрию Пожарскому, на территории монастыря стоит его усыпальница. В главном Спасо-Преображенском соборе полюбуйтесь фресками Гурия Никитина и Силы Савина. Рядом с храмом находится звонница.  Звук каждый час звонящих колоколов настолько пронзительный, что трогает до мурашек по коже.
                Щурово городище
                Суздаль, ул. Коровники, 14
                Оставшиеся декорации от съемок в этих местах фильма Павла Лунгина «Царь» послужили основой создания здесь колоритного музея, посещать который лучше всего с экскурсией: так получится и увидеть больше, и услышать много интересной информации об истории Суздаля и средневековой Руси. Вам предложат зайти Хлебный дом, где вы сможете увидеть, как жили древние славяне, из чего состоял их быт: что нужно, чтобы растопить печь в избе, как засеять поле и вырастить пшеницу, а из зерна получить муку и испечь хлеб. Экскурсовод даже разрешает попробовать поработать на жерновах, и если в группе есть дети, для них это особенно увлекательно. Общение с домашним животными также доставляет массу приятных эмоций: их можно гладить, кормить. А в тире желающие могут проявить азарт и потренироваться стрельбе из лука.

                Хотите забронировать?

                Перезвоним за 24 секунды
                Хочу забронировать
                Мои подборки